Как только мы все вместе встретились за несколько километров от Геническа мы поняли, что у нас небольшие неприятности. Или большие… В общем мы не поняли какие у нас неприятности, но то что они есть мы были уверены на 100%. Дело в том, что нельзя так просто взять и найти место для ночлега. На море был шторм, и мы не могли просто остановится где угодно на пляже. Ни развести костер из-за ветра мы бы не смогли, и раздобыть воду было бы трудно, а про туалет и душ не приходилось бы даже мечтать.
Но выход нашелся… мы решили пойти ночевать в соседнее село, там нужно было найти место где можно укрыться от ветра, поставить палатки и попробовать приготовить ужин. Впереди было 4 километра. Но нам повезло больше — по дороге мы встретили указатель на кемпинг. Кемпинг — это такое место, где можно жить в палатках, но при этом пользоваться водой, душем, туалетом и специальными местами для костра, при этом заплатив небольшую сумму. Мы, недолго думая, одев рюкзаки, которые, как нам казалось под вечер, потяжелели раза в два, потопали к этому Кемпингу.
Миф #3. Нельзя так просто взять и найти место для ночлега
РАЗРУШЕНО
На море все еще был шторм и, хотя мы находились метров за 100 от берега и скрывались за десятками домиков, которые были на этом же кемпинге, все равно страдали от ужасного ветра. У нас было мало времени и много дел до заката: поставить палатки, раздобыть дрова, и начать готовить ужин. Мы нашли укромное местечко среди облепиховых деревьев и взялись к делу. Все оказалось не так просто, как мы думали… особенно развести костер. Ветер дул отовсюду и только спустя минут 40 нам удалось открыть первую банку тушенки «Ин зе нейм оф Крайст» и забросить ее содержимое в суп.
Мы забыли взять морковь и лук, но в первые же минуты эта проблема решилась благодаря людям, которые возле нас жарили мясо. Они же нам и закипятили воду для чая. Так мы познакомились с Фаворитами.
После тяжелого дня горячий суп с мясом был прекраснейшим бальзамом для наших струн души. Как только мы покушали нам ничего не оставалось, как только отдыхать, да и не хотелось больше ничего. Мы только пошли проверили наличие моря и воды в нем, убедились в том, что вода мокрая и соленая и легли смотреть на звезды. Уютно закутавшись в теплые спальники, мы играли в всем хорошо известную игру «От сердца к сердцу», которая сопровождалась самыми интересными и неинтересными вопросами и ответами(ну, смотря кто как старался)). И еще одним, далеко не последним подарком от Бога стал метеоритный дождь и падающие звезды, которые сделали наш вечер незабываемым и ярким. Это же повлекло за собой разговоры о космосе и устройстве вселенной. Ну, просто идеально для летней ночи.
Так некоторые из нас и уснули, не дослушавшись фактов о том, что такое космическая пыль, или не ответив на искренние вопросы из "от сердца к сердцу". Ну, кому разговоры говорить, а кому спать.
Вот так, внезапно заснувшего Диму под звездным небом, мы даже не стали трогать, оставив спать в спальнике на улице. И сами тихонько ушли спать.
Единственной нашей глупостью было оставить недоеденный вечерний суп на улице, в котором на утро оказалось много маленьких жителей - муравьишек.
Но об этом подробнее можно прочитать в отдельной статье про еду.…

Комментариев нет:
Отправить комментарий