#Разбиватели_стереотипов
#Приобретатели_фаворитов
#Команда_духовных_левитов
#Стражи_ночных_метеоритов
#Бригада_морских_бандитов
#Состав_из_атбитых_айболитов
#Владельцы_тушеночных_аппетитов
#Приверженцы_рюкзачных_габаритов
#Фанаты_дорожных_колоритов
#Разбиватели_стереотипов
Мы на 200% были уверены в том, что автостоп невозможен командам, состоящим из более нежели двух людей, были весьма удивлены, когда дядя Коля, запихнул нас всех (пятерых человек и рюкзаки чуть меньше наших размеров) в свой жигуль или когда ехали на фуре вчетвером. Впечатляющей для нас была дорога домой — мы проехали всю дорогу вчетвером. ООооо, а еще на тракторе на щебени вчетвером мы ехали Невероятно, не правда ли? Стереотип разбит напрочь… крепенько.
Мы стопили не только "далеко туда везите". Нам надо было покупать продукты, и ДА мы стопили "А в АТБ не подкинете в соседний город?"... Такая себе деградация автостопа. Вот например у Димы и Димы: сначала "В Стамбул подвезете", потом "На арабатскую стрелку, море доедем?", а потом "В АТБ..." ну шо… такая жизнь. Скоро в универ будем автостопом ездить.
#Приобретатели_фаворитов
Бог нас благословил жить в хорошем месте недалеко от берега на кемпинге "Геническ". Это удобно, живем как дикари, но можем пользоваться всеми благами гигиено-водно-туалетно-душевой цивилизации.
С одним только была проблема — электроэнергия...У нас есть телефончики, которые нуждаются в зарядках. А заряжать у охранника — это ГРАБЕЖ (10 грн!). Мы были вынуждены искать выход — и он нашелся — это были люди, которые в этом же кемпинге жили не в палатках, а в домиках. Они нам и ставили чай (нашего казана хватало лишь на еду), и заряжали телефоны, и давали еду а также полезные советы… Мы их называли ФАВОРИТЫ. У троих из нас был фаворит. Бровастик (ох и брови у него красивые), женщина с кучей еды, и семья из западной Украины. Они здорово нам помогали жить в удобствах, они хорошие… Мы будем помнить их доброту
#Команда_духовных_левитов
В воскресенье мы решили провести служение. У нас было невероятно крутое время, когда мы много пели… ну ооочень много. Мы вспоминали старые песни, которые так сильно понравились нам, что мы до сих пор у себя в голове и не только напеваем их. Потом мы читали Библию. Читали историю об одном супергерое — Ное. В конце служения мы молились друг за друга. Это очень важно делиться друг с другом тем, чем живем. Так классно, что мы могли провести это время вместе — огромный заряд на целую неделю вперед.
#Стражи ночных метеоритов
ОТУТ ТО И ПОШЛА МАГИЯ… В первый вечер на кемпинге мы лежали и смотрели на звезды, говорили, смеялись.... и БАЦ — упала звезда… а потом еще многомногомного звезд… Это какая-то аномалия была...Через весь небосвод летели кометы и звезды… А мы просто: "Вот, видели?... — Неет… Где??... Вот еще одна… УУУУУУУУУУУУУУ… на всю базу".
Но этим все не закончилось. Одним вечером Дима и Дима решили покупаться ноченькою темною — прибегают и настойчиво зовут нас с собой ПОСМОТРЕТЬ НА НЕКИЕ ЗВЕЗДЫ В МОРЕ. И вот еще одна аномалия: раз в год к морю приплывают специально обученные и натренированные бактерии, которые при раздражителях (провести рукой, ногой) излучают свет.
ЭТО ЧУДО. ЗВЕЗДЫ В ВОДЕ.
Мы думали, что отравились и это были галлюцинации, поэтому каждый вечер проверяли не сон ли это.
#Бригада_морских_бандитов
Так получилось, что когда мы приехали на море там был шторм. Вода была теплая, но были огромные волны. И это было невероятно круто. Мы много времени проводили в воде, прыгая по морским волнам. Но наш кемпинг находился в заливе, и в один день мы решили поехать на открытое море. Там волны намного больше.
Очень интересно наблюдать за тем, как на тебя движется волна, высотой такая же как ты. Волны разбивались об нас и мы в недоумении ждали следующих. Морская вода была везде: во рту, носу и ушах. Такое чувство, словно мы выпили по несколько литров неприятной на вкус водицы, но зато вряд ли после таких процедур у нас будет насморк, к тому же у нас осталось много крутых фоток и видео.
#Cостав_из_атбитых_айболитов
Мы атбитые — бо согласились принять участие в этой изумительной авантюре. А айболиты, бо болели и лечили друг друга. В первый день — Костя заболел, во второй — Марина и Дима, 3 — Настя, к тому же в этот день все сгорели, ходили как рагули, 4 день — Тупчик.... Мы служили друг другу в наших болезнях — это было здорово, что мы были друг у друга. А Бог добрый, Он исцелял.
#Владельцы_тушеночных_аппетитов
У нас было хорошее питание. За еду отвечал Маринка — и она молодец, что взяла с собой очень вкусную тушенку. Надпись на ней гласила следующее: "ИН ЗЕ НЕЙМ ОФ КРАЙСТ"... интересно, да?... Вкусно было… супцы, каши, овсянки, чаи, салаты, рагу, макароны.... Кушали по солидному... И сами понимаете, ни один прием пищи не проходил без шуток о той самой...тушенке...(из индюшатины)
#Приверженцы_рюкзачных_габаритов
Здесь напишем просто о том, что у нас было много вещей, но Костя решил, что нам еще ооочень понадобиться гамак, тент, топор, пила....и еще куча полезностей...И он не прогадал… Мы жили как короли...У нас было все и даже больше (но каждое удобство садилось нам на плечи… понимаете о чем я, да?)
#Фанаты_дорожных_колоритов
Хочется рассказать пару историй о самом автостопе (что и есть самое главное в нашем путешествии). Начало было впечатляющим — первым транспортом, который благодушно согласился нас подкинуть был ТРАКТОР… да, мы сидели в прицепе на щебени… и так сильно смеялись, фоткались, радовались....и составляли в голове как все это мы преподнесем спустя много лет нашим внукам...
Запомнилась нам фура, которая везла сначала нас четверых (Настю, двух Дим и Марину), а потом еще до самой первой ночной точки троих ребят. У Насти и Кости были супер разные водители — пожарник, механик, мусульманин, диджей, старые дедулики, агрономы, фермеры и все такие хорошие..
Чуть выше вы, если читали внимательно видели такого себе персонажа "дядю Колю"... дааа, он нас подобрал на выезде из Аскании. Там было очень мало машин и это чудо, что он остановился. Он подобрал сначала троих, а потом будучи уверен что поместятся еще двое, запихивая и утрамбовывая поместил в свою жигуль всех пятерых с огромными рюкзаками. Даа, он был подвыпивший, наезжая на ямы, он снова и снова убеждался в том, что "защита" работает. Пыль из его сидений вылетала...и лишь мысль о том, что это спец эффекты, которые он подстроил успокаивала нас, НО НЕТ.. просто це крейзи...Он нам хотел дать денег, или сигарет. Когда узнал, что не курим - сказал "Вгостите когось". Дяде Коле нужно было ехать совершенно в другую сторону, но он все равно провез нас 25 км. Мир полон замечательных людей.
У Димы и Димы была тоже интересная компания. Они поймали машину уже до конечной точки. Но в первые секунды в автомобиле они были слегка испуганы. Возле водителя, высунув ноги в окно, лежал (да-да, именно лежал) огромный в стельку пьяный мужик. И все было бы хорошо, если бы он периодически не роптал на музыку и не пытался ее переключить выбивая руль из рук водителя и закрывая ему глаза. Но Димам ничего не угрожало до того момента, когда это тело решило сфоткатся с нами и начало свое движение в сторону заднего сидения и это, на минуточку на скорости 120 км в час.
Но потом это мужчина мирно возлежал на Диме, попивая пиво.
Удивила нас дорога домой, нас осталось лишь четверо (Тупчик уехал на поезде… надо), разделившись по двое, мы совершенно случайно проехали всю дорогу (около 500 км) всего на 3 машинах и все вместе — вчетвером. Это так здорово, что так получилось...Быстро, интересно...
Наверное вы заметили, что мы впечатлены, и если вы себе представили это состояние, то вы приуменьшили — мы сильно впечатлены этим подарком от Бога.
И это было не просто замечательно приключение, а невероятно крутой трипчик пятерых, которые все время дополняли друг-друга, помогали друг другу, шутили друг над другом и любили. Бог благ. Мы об этом не услышали от кого-то, и не просто прочитали об этом. Мы сами проверили и прожили это. Каждый день Он дарил подарки, которых мы совершенно не заслуживали, но Он продолжал нас удивлять. Через такие простые вещи… Люди, погода, метеориты и звезды, светящиеся бактерии, огромные волны и прекрасные рассветы. Мы любим Бога и благодарны Ему за то, что любит нас.
Будем долго помнить это приключение.
Ну и напоследок еще одна новость. Мы были настолько впечатлены тем, как просто можно путешествовать в компании крутых людей, что решили подготовить нечто большее, чем просто пост в фейсбуке… Мы решили создать этот блог. Скоро напишем о нашем путешествии еще более подробно. Будет интересно.
Ну и напоследок еще одна новость. Мы были настолько впечатлены тем, как просто можно путешествовать в компании крутых людей, что решили подготовить нечто большее, чем просто пост в фейсбуке… Мы решили создать этот блог. Скоро напишем о нашем путешествии еще более подробно. Будет интересно.
А это были Дима, Марина, Настя, Костя и Дима.











Комментариев нет:
Отправить комментарий